SICARIOS – Plutocracia | Lista de los Colaboracionistas del Régimen de Milei.

De_Loredo_1CABA (TV Mundus) Por Redacción.- El último día de abril de 2023, el régimen de Javier Milei y sus colaboracionistas dictaron media sanción en la Cámara de Diputados para que la Argentina pierda soberanía y sus habitantes derechos.(Ver Acá). El 12 de Junio en el Senado le dieron la sanción definitiva (Ver Acá) mas allá de que ahora debe ser ratificado nuevamente por la Cámara Baja.
Banner_PlutocraciaA continuación enumeramos la lista de los responsables que pertenecen al nazimacrismo o que bien son sus cómplices. Los nombres no deben ser olvidados.

El oficialista bloque de Javier Milei de La Libertad Avanza tuvo la complicidad del PRO, la UCR, Coalición Cívica, el MPN, los tucumanos de Jaldo y Producción y Trabajo y de Bloques provinciales en el Senado.

 

——————————————————————

Traidores a la Patria en la Cámara de Diputados.

LA LIBERTAD AVANZA: Alberto A. Rodríguez, Claudio Almirón, Pablo Ansaloni, Fernanda Araujo, Lourdes Arrieta, Alberto B. Lynch, Beltrán Benedit, Rocío Bonacci, Gabriel Bornoroni, Facundo C. Llano, Romina Diez, Nicolás Emma, J. Luis Espert, Eduardo Falcone, Alida Ferreyra, Carlos G. D’Alessandro, Carlos García, Gerardo González, Gerardo Huesen, M. Cecilia Ibáñez, Florencia Klipauka, Lilia Lemoine, Mercedes Llano, Lorena Macyszyn, Nadia Márquez, Álvaro Martínez, Nicolás Mayoraz, Guillermo Montenegro, Julio Moreno, Emilia Orozco, Marcela Pagano, Santiago Pauli, José Peluc, Carolina Píparo, M. Celeste Ponce, Manuel Quintar, Juliana Santillán, Santiago Santurio, César Treffinger, Lorena Villaverde, Oscar Zago, Carlos Zapata.

FRENTE PRO: Sabrina Ajmechet, Damián Arabia, Martín Ardohain, Belén Avico, Karina Bachey, Héctor Baldassi, Gabriela Besana, Emmanuel Bianchetti, Alejandro Bongiovanni, Sofía Brambilla, Sergio Capozzi, Gabriel Chumpitaz, Florencia De Sensi, Germana F. Casas, Alejandro Finocchiaro, Silvana Giudici, Fernando Iglesias, Luciano Laspina, Hernán Lombardi, Silvia Lospennato, Martín
Maquieyra, Gerardo Milman, Daiana Molero, José Núñez, Paula Omodeo, Marilú Quiroz, Laura R. Machado, Verónica Razzini, Cristian Ritondo, Ana Clara Romero, Diego Santilli, María Sotolano, Héctor Stefani, Aníbal Tortoriello, Patricia Vásquez, M. Eugenia Vidal, Martín Yeza,

UCR: Manuel Aguirre, Marcela Antola, Martín Arjol, Karina Banfi, Mario Barletta, Atilio Benedetti, Gabriela Brouwer, Mariano Campero, Soledad Carrizo, Carla Carrizo, Pablo Cervi, Gerardo Cipolini, Julio Cobos, Mariela Coletta, Rodrigo De Loredo, Pedro Galimberti, Melina Giorgi, Francisco Monti, Lisandro Nieri, Luis Picat, J. Carlos Polini, Fabio Quetglas, Roxana Reyes, Jorge Rizzotti, Roberto Sánchez, Natalia Sarapura, Danya Tavela, Martín Tetaz, Alfredo Vallejos y Pamela Verasay.

HACEMOS COALICIÓN FEDERAL: Oscar A. Carreño, Jorge Ávila, Juan Brugge, Ignacio G. Aresca, Carlos Gutiérrez, Ricardo L. Murphy, Nicolás Massot, Emilio Monzó, Francisco Morchio, Miguel Á. Pichetto, Florencio Randazzo, Margarita Stolbizer Y Alejandra Torres.

COALICIÓN CÍVICA: Victoria Borrego, Marcela Campagnoli, Maximiliano Ferraro, J. Manuel López y Paula Oliveto

INNOVACIÓN FEDERAL: Alberto Arrúa, Pamela Calletti, Agustín Domingo, Carlos Fernández, Pablo Outes, Yamila Ruiz, Daniel Vancsik y Yolanda Vega.

TUCUMANOS DE JALDO: Elia Fernández, Agustín Fernández y Gladys Medina.

POR SANTA CRUZ: J. Luis Garrido

MOVIMIENTO POPULAR NEUQUINO: Osvaldo Llancafilo

PRODUCCIÓN Y TRABAJO: María de los Ángeles Moreno y Nancy Picón.

 

—————————————————————–

En el Senado la traición incorporó a los siguientes “representantes” del pueblo.

CAMBIO FEDERAL: Andrea Marcela Cristina, Juan Carlos Romero y Edith Elizabeth Terenzi

COMUNIDAD NEUQUÉN: Carmen Lucila Crexell

PRO: Carmen Álvarez Rivero, Alfredo Luis De Angeli, Enrique Martin Goerling Lara, María Victoria Huala, Luis Alfredo Juez y Guadalupe Tagliaferri.

FRENTE RENOVADOR CONCORDIA SOCIAL: Carlos Omar Arce y Sonia Elizabeth Rojas Decut.

LA LIBERTAD AVANZA: Bartolomé Esteban Abdala, Ivanna Marcela Arrascaeta, Ezequiel Atauche, Vilma Facunda Bedia, Bruno Antonio Olivera Lucero, Juan Carlos Pagotto y Francisco Manuel Paoltroni.

UNIDAD FEDERAL: Carlos Mauricio Espínola, Edgardo Darío Kueider y Alejandra María Vigo

UNIÓN CÍVICA RADICAL: Maximiliano Abad, Pablo Daniel Blanco, Flavio Sergio Fama, Eduardo Horacio Galaretto, Mariana Juri, Daniel Ricardo Kroneberger, Carolina Losada, Stella Maris Olalla, Rodolfo Alejandro Suárez, Mercedes Gabriela Valenzuela, Eduardo Alejandro Vischi y Victor Zimmermann.

JUNTOS SOMOS RÍO NEGRO: Mónica Silva

JUSTICIA SOCIAL: Beatriz Luisa Avila


Plutocracia: Gobierno de los ricos.

Las notas de este sitio web están hechas por HUMANOS/AS

do Campo Spada, 2024 © – ddocampo@tvmundus.com.ar

ABRIL 2024-04-30 | TECUM – NOVO MundusNET Televisión
Permitida su reproducción5 con mención de la fuente.
TV MUNDUS ES UNA EMPRESA SIN FINES DE LUCRO.

RM_ElGigante_Domingos_DIRECTO

Banner_ECO_Digital_122

TV_Mundus_NOTICIAS_bajo

Banner_PED_bajo

Banner_ArchivosRegimen_Horizontal

KOMUNICACION TV – Canal Educativo de TV MUNDUS

Banner_TVMundus_Naciones_trans